• Капитальный ремонт

В 2020 году наша гимназия вошла в Федеральную программу " Капитальный ремонт школ".
          В 2023 году гимназия приступает к масштабному проекту по модернизации школьной системы образования. Это комплексная программа. Программа "Развитие образования" включает капитальный ремонт здания, обновление школьной инфраструктуры, подготовку и повышение квалификации учителей. Все эти меры направлены на создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, способствующие  мотивации детей к учебе, развитию способностей и таланта обучающихся.
         На основании  Постановления  Правительства Республики Калмыкия от 25.01.2022 года  в апреле  этого года в гимназии начнется капитальный ремонт. В ходе ремонта будет заменена кровля, отопление, электропроводка; проведен ремонт кабинетов, пищеблока, актового и спортивного залов. Также будет приобретено новое оборудование.
         В разработке дизайна принимают участие  педагоги, обучающиеся, родительская общественность. Гимназия проводит конкурсный отбор эскизов.
        Впервые, за  почти 50 лет при поддержке руководства Кетченеровского РМО РК  будет реализован такой масштабный проект.
        Ремонтные работы будут организованы с учетом непрерывности учебного процесса. Основная  часть работ придется на период летних каникул

1. Положительное заключение госэкспертизы.