• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кетченеровская многопрофильная гимназия имени Хонина Косиева"

(МКОУ "Кетченеровская многопрофильная гимназия им. Х. Косиева")

Местонахождение:

Юридический адрес: 359120 Республика Калмыкия, Кетченеровский район, п. Кетченеры, пер. Школьный, 1.

- Трехэтажное здание №1 (Среднее и старшее звенья по пер. Школьный, 1)

- Двухэтажное здание №2 (Начальная школа по ул. Н. Очирова)

Режим и график работы:

Режим работы: 8.00 - 20.00 (понедельник-пятница)

5-дневная учебная неделя с двумя выходными днями – суббота, воскресенье.

История школы

Постановлением Главы администрации Кетченеровского районного муниципального образования №18 от 19.04.2006г. «О реорганизации МОУ «Кетченеровская гимназия им. Х. Косиева» и «Центр образования» в форме слияния» 01.09.2006г. открыто вновь образованное  МОУ «Кетченеровская гимназия им. Х. Косиева»

Программа развития

Настоящая Программа разработана на основании приоритетов образовательной политики, закрепленных в документах федерального, регионального и муниципального уровней. Программа  представляет собой основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития Гимназии. В Программе отражаются системные, целостные изменения в Гимназии (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением. Программа включает в себя серию комплексных целевых проектов «Береги здоровье с детства» и «Первые шаги к профессии» для всех участников образовательных отношений (обучающихся, педагогов, родителей и иных участников образовательных отношений).

Основными функциями настоящей Программы развития являются:

– организация и координация деятельности Гимназии по достижению поставленных перед ней задач;

– определение ценностей и целей, на которые направлена Программа;

– последовательная реализация мероприятий Программы с использованием научно-обоснованных форм, методов и средств;

– выявление качественных изменений в образовательном процессе посредством контроля и мониторинга хода и результатов реализации Программы развития;

– интеграция усилий всех участников образовательных отношений, действующих в интересах развития Гимназии.

Документы не выбраны